Семиклассник на дорогу домой тратит 20 минут. С какой скоростью движется семиклассник, если

расстояние от школы до его дома 1 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никоноров Алексей.

Дано :

t = 20 мин.

S = 1 км.

Найти :

V = ?

Решение :

20 мин = х ч

60 мин = 1 ч => х = 20 мин*1 ч / 60 мин = 1/3 ч.

V = S/t = 1 км / 1/3 ч = 3 км/ч.

Ответ :

3 км/ч.