Найти расстояние (длину отрезка A B) между точками: A(4) и B(-3), используя координатную прямую


Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Даяна.

Ответ:

7 - расстояние между А и В

Пошаговое объяснение:

АВ = А - В = 4 - (-3) = 7 - расстояние между А и В

.В         .          .          .          .           .          .          .А

-3        -2       -1          0        1          2         3          4

0⇔А  - 4 отрезка

0⇔В - 3 отрезка

АВ - 4+3 = 7 отрезков