Решите уранпние и выполните проверку: 5(х+3)-22=38ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:<​


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр Никита.

5(х + 3) - 22 = 38

5х + 15 - 22 = 38

5х = 38 + 22 - 15

5х = 45

х = 45 : 5

х = 9.

Проверка :

5(9 + 3) - 22 = 38

45 + 15 - 22 = 38

38 = 38.