Пользуясь основным свойством дроби, найти значение а, при котором верно равенство: 1) 7/а= 49/28;

2) 27/45= 3/а; 3) а/60= 6/5; 4) 56/70= 8/а

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

1) 4; 2) 5; 3) 72; 4) 10

Пошаговое объяснение:

1) а=7:(49/28)=7:(7/4)=4

2) а=3:(27/45)=3:(3/5)=5

3) а=60*(6/5)=12*6=72

4) а=8:(56/70)=8:(8/10)=10