Найдите наименьшее общее кратное чисел 15 и 30 и 8 и 35 и 10 и 16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Ответ:

30,8,35,10,16

30|2

15|3

5|5

1|1

8|2

4|2

2|2

1|1

35|5

7|7

1|1

10|2

5|5

1|1

16|2

8|2

4|2

2|2

1|1

беременность наибольшее число, в данном случае это 35

5×7×1×2×3×2×2×2=1680

35×2=70

70×3=210

210×2=420

420×2=840

840×2=1680

Пошаговое объяснение:

вроде так