Помогите, пожалуйста. (0,125÷0,0125 - 0,5×1,2)÷1 23/36÷( 2 1/36 - 1 5/24)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

(0.125 \div 0.0125 - 0.5 \times 1.2) \div 1  \frac{23}{36}  \div (2 \frac{1}{36}  -  1\frac{5}{24} )= (1250 \div 125 - 0.6) \div 1 \frac{23}{36}  \div (2 \frac{1}{36}  -  1\frac{5}{24} )= (10 - 0.6) \div 1 \frac{23}{36}  \div (2 \frac{1}{36}  -  1\frac{5}{24} )= 9.4 \div 1 \frac{23}{36}  \div (2 \frac{1}{36}  -  1\frac{5}{24} ) =  \frac{47 \times 36}{5 \times 59}  \div ( \frac{73}{36}  -  \frac{29}{24} ) =  \frac{47 \times 36}{5 \times 59}  \div  \frac{1752 - 1044}{864}  = \frac{47 \times 36}{5 \times 59}  \div  \frac{708}{864}  = \frac{47 \times 36}{5 \times 59}    \div  \frac{59}{72}  =  \frac{47 \times 36 \times 72}{5 \times 59 \times 59}  =  \frac{121824}{17405}  = 6 \frac{17394}{17405}