(+6)-(-8)=

(-1)-(-3)=(-9)-(+10)(+9)-(-5)(+9)-(+4)(-6)-(-11)(-7,1)-(-7,1)(-7,1)--(+7,1)(+7,1)-(-7,1) пж помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Артём.

(+6)-(-8)=6+8=14

(-1)-(-3)= -1+3=3-1=2

(-9)-(+10)= -9-10= -(9+10)= -19

(+9)-(-5)=9+5=14

(+9)-(+4)=9-4=5

(-6)-(-11)= -6+11=11-6=5

(-7,1)-(-7,1)= -7,1+7,1=0

(-7,1)--(+7,1)= -7,1-7,1= -(7,1+7,1)= -14,2

(+7,1)-(-7,1) =7,1+7,1=14,2

Если перед скобкой стоит "-", то знаки в скобке меняются на противоположные.

Если перед скобкой стоит "+", то знаки в скобке не меняются

Отвечает Брызгалова Александра.

Тут все легко, можно воспользоваться координатной прямой.

(+6)-(-8) = 14

(-1)-(-3) = 2

(-9)-(+10) = -19

(+9)-(-5) = 14

(+9)-(+4) = 5

(-6)-(-11) = 5

(-7,1)-(-7,1) = 0

(-7,1)-(+7,1) = -14,2

Объясню как могу, вообщем, там где "+" это положительные цифры, их можно писать и без "+" - как обычно мы пишем. А "-" - это отрицательные цифры, их надо писать со знаком "-". Исходя из этого, объясню как решать. Представь координатную плоскость (смотри на прикрепленной мной фотографии), правая - положительная, левая - отрицательная. Вообщем, допустим, у нас есть пример: (-3) + (3) - находишь на координатной п. отрицательную цифру -3 и прибавляешь(потому что между ними стоит "+") 3. И получается 0.

Есть такой пример, который обхитрит немного тебя: 3-(-3) (минус на минус дает "+") и получается что будет 6. Я надеюсь ты понял, потому что я плохо объясняю.

НУ А ЛУЧШЕ ПОСМОТРИ ВИДЕОРОЛИК НА ЭТУ ТЕМУ И ВСЕ ПОЙМЕШЬ! УЧИСЬ ХОРОШО! ЭТО РЕАЛЬНО ЛЕГКАЯ ТЕМА, В СТАРШИХ КЛАССАХ БУДЕТ НЕМНОГО СЛОЖНЕЕ, ТАК ЧТО УЧИСЬ, УЧИСЬ И УЧИСЬ!!! УДАЧНОЙ УЧЕБЫ!