В книге 246 страниц. Вася в понедельник прочитал 68 страниц, а за каждый из двух последующих дней

на 10 страниц меньше чем в предыдущий. Сколько всего дней потратил Вася на чтение книги, если с четверга он читал по 24 страницы.

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Ответ: 6 дней

Пошаговое объяснение:

1)68-10=58 (стр.) - прочитал во вторник

2)58-10=48 (стр.) - прочитал в среду

3)246-(68+58+48)=72 (стр.) - осталось прочитать после первых 3 дней чтения

4)72:24=3 (дн.) - читал с четверга

5)3+3=6 (дн.) - понадобилось Васе на чтение книги