Помогите с задачей:В книге 234 страницы.Вася в понедельник прочитал 48 страниц,а за каждые из двух

последующих дней он читал на 10 страниц меньше,чем в предыдущий.Сколько всего дней потратил Вася на чтение книги,если с четверга он читал по 30 страниц. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.
48+(48-10)+(48-10-10)
48+38+28=114(пн-среда)
234-114=120 стр остальсь в среду
120/30 = 4 дня он читал по 30 стр
4 дня + 3 (пн-ср) = 7 дней на чтение всей книги