8. Найдите координаты пересечения графика функции y= -3х+2 с осями координат.​


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y= -3х+2

-3х+2=0

-3х=-2

х= 2/3

(2/3; 0)

у= -3*0+2

у= 2

(0; 2)