7. Диаметр окружности равен 18 (π 3,14). СРОЧНО a. Найдите длину окружности.б. Найдите площадь

круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

Длина окружности равна 56,52ед; площадь равна 254,34ед²

Пошаговое объяснение:

Дано

Круг

D=18 ед.

π≈3,14

S=? площадь круга

C=? длина окружности.

Решение.

С=D*π=18*3,14=56,52 ед длина окружности

R=D:2=18:2=9см радиус окружности

S=πR²=9²*3,14=81*3,14=254,34 ед² площадь круга