7 2/5 - 3 8/15 решите пошагово пж


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.

Ответ:

7 2/5-3 8/15=58/15

1)смешанный дробь превращаем в обыкновеную 7 2/5=37/5;3 8/15=53/15

2)находим общий знаменатель 15

3)37×3-53/15=58/15

Пошаговое объяснение: