Найдите и НОК чисел 345 и 322​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

НОК (345; 322) = 4830

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти НОК чисел, надо к недостающим множителям меньшего числа добавить множители бОльшего числа и перемножить их.

разложим числа на простые множетели:

345 = 3 * 5 * 23

322 = 2 * 7 * 23

теперь к недостающим множителям меньшего числа добавим множители бОльшего числа и перемножим их:

НОК (345; 322) = 3 * 5 * 23 * 2 * 7 = 4830