Четыре маляра покрасили стены первого этажа новой школы за 18 дней.Чтобы ускорить окончание работы

на покраску стен второго этажа, точно такого же по размерам, прораб стройки пригласил ещё несколько маляров. Сколько маляров дополнительно пригласил прораб, если второй этаж был окрашен за 8 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.

4*18/8=72/8=9 маляров нужно
9-4=5 маляров пригласил
Ответ 5 маляров пригласил прораб

Отвечает Рождественская Арина.

4*18= 72 человеко-дня
72 ч/дн : 8дн = 9 человек покрасят этаж за 8 дней
9-4=5 маляров пригласили дополнительно