Длина окружности 36 см найдите площадь кругаответьте пожалуйста на вопрос!?!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Толегенов Кобейсин.

Ответ:

s=πr^2

l=2πr

r=l/2π

π принимаем равным 3

r=36/(2*3)=6 cm

s=3*6^2=108 cm^2

Отвечает Мусин Артур.

Ответ:

103.18 см

Пошаговое объяснение:

1) Найдем площадь круга: S = Π * d2 / 4 или S = P2 / 4Π.

Расчет: S = P2 / 4Π = 362 / (4 * 3,14) = 103,18 см