Какое из чисел 10, 7 ,12 является корнем уравнения 84:х=5+х​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ: 7

Пошаговое объяснение:

84/х=5+х

84=5х+х^2

х^2+5х-84=0

Д=25+336=361=19^2

х1=(-5+19)/2=7

х2=(-5-19)/2=-12