1. Задана пропорция x:6=30: у. Найдите значение х*у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бекчанова Эльмира.

Ответ:

6:3= 30 : y

x/6 = 30/y

x * y=30 * 6

x * y = 180

Пошаговое объяснение: