Скорость грузовика составляет 7/10 скорость автомобиля если скорость автомобиля 100 км в час

Определите скорость грузовика ответ в час​

Ответы на вопрос

Отвечает Акбай Даулет.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 100:10 = 10 (км/ч) - одна часть

2) 10*7 = 70 (км/ч) - скорость грузовика