В магазине было 144кг апельсинов. 25% было продано в первый день. 30 % от остатка во второй день, а

остальные апельсины были проданы в третий день. Сколько кг было продано в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Саша.

Ответ:

144 * 25 / 100 = 36 кг продали  в первый день

144 - 36 = 108 кг - осталось после 1 дня

108 * 30 / 100 = 32,4 кг - продано во второй день

108 - 32,4 = 75,6 кг - продано в третий день