2х:6=21:18 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.

Ответ:

2х÷6=21/18

2х÷6=7/6

2х=7/6×6/1

2х=7

х=3,5

Отвечает Хрипков Никита.

Ответ:

\frac{2x}{6} =\frac{21}{18} \\\\\frac{x}{3} =\frac{7}{6} \\\\6x = 21\\\\x=\frac{7}{2} =3\frac{1}{2}=3,5