При каком значении переменной верно равенство 84/9-y=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Ответ: у=5.

Пошаговое объяснение:

84/(9-у)=21.

Сократим.

4/ (9-у)=1

9-у=4

9-4=у

у=5.