4. Реши задачу. Автомобиль в первый день ехал 3 часа со скоростью 100 км/ч, аво второй день 7

часов со скоростью 90 км/ч. Какое расстояниепроехал автомобиль за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулина Лика.

Ответ:

930 км проехал автомобиль за два дня

Пошаговое объяснение:

V t S

1 день 100 км/ч 3 ч ?

2 день 90 км/ч 7 ч ?

S = v × t

1) 3×100 = 300 км - проехал в первый день

2) 7×90 = 630 км - проехал во второй день

3) 300+630 = 930 км - проехал за 2 дня

(3×100) + (7×90) = 930 км