303. Какие из обыкновенных дробей 1527/2103 2545/3505 1018/1402 можно сократить:​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.

\frac{1527}{2103} \: = \: \frac{3 \: \times \: 509}{3 \: \times \: 701} \: = \: \frac{509}{701}

\frac{2545}{3505} \: = \: \frac{5 \: \times \: 509}{5 \: \times \: 701} \: = \: \frac{509}{701}

\frac{1018}{1402} \: = \: \frac{2 \: \times \: 509}{2 \: \times \: 701} \: = \: \frac{509}{701}