220 При помоле ржи на каждые три части муки получается одна часть отходов. Сколько смололи ржи,

если муки получилось на 36 и больше, чем отходов? Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.

Ответ: 72 ( ед.)

Пошаговое объяснение:

Пусть отходы это - х , тогда мука - 3х . А так как по условию муки на 36 больше чем отходов, получим

3х - х = 36

2х = 36

х = 18 (ед)  отходы

3х=18*3=54 (ед.)мука

Найдем сколько смололи ржи:

18+54=72(ед.)