Задана пропорция найдите значение X и Y5 : x = y:205 : 20 = 5:20x = 20y = 520 • 5 = 100​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Вероника.

Ответ:

х*у=5*20=100 -свойство пропорции, значит

у=100/х