РЕШИТЕ ( - 7/18 + 11/12) - ( - 6,8 - 0,64 ) - 3 целых 1/3 = ДАЮ 37 БАЛЛОВ ПО ДЕЙСТВИЯМ А НЕ КУЧУ


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

4 целых 571/900, приблизительно 4.634

Пошаговое объяснение:

1) -7/18 + 11/12, общий знаменатель 36, получаем:

-14/36 + 33/36 = 19/36

2)-6.8-0.64=-7.44

3) 19/36 + 7.44 - 3 целых 1/3 = 7 целых 871/900 - 3 целых 1/3 = 4 целых 571/900, приблизительно 4.634

Отвечает Ищенко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -7/18 + 11/12 = -14/36 + 33/36 = 19/36

2) -6,8 - 0,64 = -7,44

3) 19/36 - (-7,44) - 3 1/3 =

19/36 - (-7 44/100) - 3 1/3 = 19/36 + 7 11/25 - 3 1/3 = 475/900 + 7 396/900 - 3 300/900 =

7 871/900 - 3 300/900 = 4 571/900