4. Найди площадь прямоугольного треугольника, у которого стороны, образующие прямой угол, равны 4

см и 8 см.помогите пж ето поможет получит все баллы который у меня есть!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

площадь прямоугольного треугольника равна произведению двух его катетов деленное на 2.

S= 1/2 ас

S= 16 см

Отвечает Корниенко Борислав.
Нужно умножить длину на ширину и разделить на 2:
1) 4•8=32 (см) — площадь прямоугольника
2) 32:2=16 (см)
Ответ: 16 см