Выполни сложение (Запиши смешанное число с несократимой дробной частью): 6 1/4+9 1/10 = .


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

Ответ:

6 1/4+9 1/10=25/4+91/10=125/20+182/20=307/20=15 7/20

Тут нечего объяснять переводим смешанное число в неправильную дробь. потом переводим к одинаковому знаменателю (20). потом вычисляем. и дальше переводим неправильную дробь которую вычислили в смешанное число.

Пошаговое объяснение:

вот и все

Отвечает Саакян Асмик.
Ответ на изображении