5) 5(x-3) + 1 =21пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

ответ 7

21-1=20

20/5=4

4+3=7

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

x=7

Пошаговое объяснение:

сначала раскрыть скобки :

5x-15 +1 =21

теперь перенесем все свободные от x числа в другую сторону, поменяв при этом знак на противоположный :

5x =21-1+15

5x= 35

теперь обе часни уравнения делим на одно и то же число не равное нулю, в нашем случае это 5 :

5x=35/5

x=7