№ 3. Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: 1) (624 + 571) + 376;2) 212 + 497 +

788 + 803.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

Пошаговое объяснение:

1.624+376+571=1571

2.788+212=1000, 497+803=1300.

1000+1300=2300

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

Первый пример

(624+571)+376=

=624+571=

=1195+376=1571

Втрой пример

212+497+788+803=

=(212+497)+(788+803)=

=212+497=709

=788+803=1591

=709+1591=2300