Для приготовления салата берут две части картофеля, одну часть моркови и три части свеклы. Сколько

граммов картофеля, моркови и свеклы взяли, если получили порцию салата массой 540 граммов? С ОБЬСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Динисламов Данил.

Пошаговое объяснение:

2+1+3=6-всего частей

540:6=90-грамм в одной части

90×2=180-картофель

90×1=90- морковка

90×3=270-свекла

0 1