7. Ученики 5 «А» и 5 «Б» посадили саженцы деревьев. Ученики 5 «А» посадили 93 саженцев, аученики

5 «Б» класса 87 саженцев. Сколькоучеников в каждом классе, если каждый ученикпосадил одинаковое количество саженцев?ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

93 =3*31

87=3*29

Так как каждый ученик посадил одинаковое количество саженцев, то это количество - 3.

Таким образом, в классе 5А 93/3=31 ученик, а в классе 5Б - 87/3=29 учеников.