Упростите выражение 5/6 м * 7/10 п​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

(5/6)m · (7/10)n = (5/6 · 7/10) · m · n = (1·7)/(6·2) · mn = 7/12 · mn

Ответ: (7/12)mn.

Отвечает Рудакова Ирина.

Упростите выражение:

1. Сократим числа на наибольший общий делитель 5:

\frac{1}{6}m*\frac{7}{2}n

2. Вычислим произведение:

\frac{7}{12} mn

Ответ:  \frac{7}{12} mn