36. С одной станции в одном направлении одновременно от- правились два поезда. Один из них

двигался со скоро-стью 64,7 км/ч, а второй —56,9 км/ч. Какое расстояниебудет между ними через 4,5ч после начала движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

Ответ:

1. Определим сколько километров за 4,5 часа пройдет поезд скорость которого 64,7 километра в час.

4,5 * 64,7 = 291,15 километров.

2. Узнаем расстояние, которое прошел другой поезд за 4,5 часа, если сказано, что его скорость была 56,9 километров в час.

4,5 * 56,9 = 256,05 километров.

3. Вычислим сколько километров составит расстояние между поездами через 4,5 часа после начала движения поездов.

291,15 - 256,05 = 35,1 километр.

Ответ: Расстояние будет 35,1 километр