А) Алёша посадил в 3 раза больше деревьев чем Саша,а вместе они посадили 24 дерева.Сколько деревьев

посадил каждый? б)Маша собрала в 4 раза больше грибов чем Даша.А Даша на 36 грибов меньше чем Маша.Сколько собрала каждая​.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Евгения.
А)Пусть Саша посадил х деревьев, тогда Алёша - 3х
3х+х=24
4х=24
х=6, значит Саша посадил 6 деревьев, а Алёша - 3*6 = 18 деревьев
б)Пусть Даша собрала х грибов, тогда Маша - 4х
4х-х=36
3х=36
х=12, значит Даша собрала 12 грибов, а Маша - 12*4=48 грибов