Выполнил действия и сократи дробь : 14×(25+39)/(23+25)×7


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.

Ответ:

8/3

Пошаговое объяснение:

14×(25+39)/(23+25)×7 = 14х64/48x7

дальше сокращаем дробь

14 и 7 делятся 7 и получается 2 и 1

64 и 48 делим на 16 получается 4 и 3

= 2x4/3x1 = 8/3

Отвечает Ольховик Захар.

Ответ:

3 целых 1/12

Пошаговое объяснение:

14 и 7 сокращаем получаем 2 над 14

то что в скобках решаем и получаем 2*64/48

сокращаем 2 и 48 и получаем 24

64/24=3 целых 2/24 сокращаем дробь и получаем 3 целых 1/12

удачи