Найти уравнение прямой -3(x-3)+8(y-(-1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Эля Просто.

Решение:

-3(x-3)+8(y-(-1))=0​

-3x+9+8(y+1)=0

-3х+9+8у+8=0

-3x=-`17-8y

x=17/3+8/3y

Ответ:

x=17/3+8/3y

Удачи!