СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ДАЮ 20 БАЛОВ 8. Розв’яжіть рівняння (х + 2,4) − 3 1/2= 1 9/50


Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.

(x + 2.4) - 3 \frac{1}{2}  =  1\frac{9}{50}  \\ (x + 2.4)  - 3.5 = 1.18 \\ x + 2.4 = 1.18 + 3.5 \\ x + 2.4 = 4.68 \\ x = 4.68 - 2.4 \\ x = 2.28

Ответ: 2.28

Отвечает Головин Богдан.
X+12/5-31/2=19/50, x-131/10=19/50, x=337/25