Помоги пожалуйста!Недельная зарплата сотрудника фирмы определяется выражением 6200n,здесь

n-количество отработанных часов за неделю.Если в первую Неделю было отработано 44часа,а во вторую 40.Найдите его зарплату за 2 недели разными спосабами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

520 800 ед

Пошаговое объяснение:

Недельная зарплата : 6200n

n - количество часов отработанных за неделю.

1-я неделя - 44 часа

2-я неделя - 40 часов

Зарплата за две недели  - ? руб.

Способ 1

1-я неделя

6200 * 44 = 272 800 ед.

2-я неделя

6200 * 40 = 248 000 ед.

Зарплата за 2 недели

272 800 + 248 000 = 520 800 ед.

Способ 2

Отработано часов за две недели :

44 + 40 = 84 часа

Зарплата за две недели :

6200 * 84 = 520 800 ед.

Ответ : зарплата за две недели 520 800 ед.