1) -3,6-(+1,5) 2) -7,5-(-3) 3)

-5-(-5)4)-2,6+(-0,3)+(-1,4)+(-9,7)5)1,5-5,4+(-1,6)+8,56)4,37+(-3,65)+(-7,35)+6,637)0,13+(-9,94)+(-2,13)+('0,06)​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Елизавета.

Ответ:

1) -3,6-(+1,5)=-3,6-1,5=-5,1

2) -7,5-(-3)=-7,5+3=-4,5

3) -5-(-5)=-5+5=0

4) -2,6+(-0,3)+(-1,4)+(-9,7)=-2,6-0,3-1,4-9,7=-14

5) 1,5-5,4+(-1,6)+8,5=1,5-5,4-1,6+8,5=3

6) 4,37+(-3,65)+(-7,35)+6,63=4,37-3,65-7,35+6,63=0

7) 0,13+(-9,94)+(-2,13)+(-0,06)=0,13-9,94-2,13-0,06=-12