99. Решите уравнение: 1) 3(x-1)-2(x+2) = 4х + 8;2) 4(х+1,5) +3(1 - x) = 10;3) 4 (3x+2) -7 (х+1) =

3 (x-1);4) 2,5 (2x+3) – 2(x+2,5) = 3,5+2х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Екатерина.

1) 3(x-1)-2(x+2) = 4х + 8;

3x-3-2x-4=4x+8

x-7=4x+8

x-4x=8+7

-3x=15

x=15÷(-3)

x=-5

2) 4(х+1,5) +3(1 - x) = 10;

4x+6+3-3x=10

x+9=10

x=10-9

x=1

3) 4 (3x+2) -7 (х+1) = 3 (x-1);

12x+8-7x-7=3x-3

5x+1=3x-3

5x-3x=-3-1

2x=-4

x=-4÷2

x=-2

4) 2,5 (2x+3) – 2(x+2,5) = 3,5+2х.

5x+7,5-2x-5=3,5+2x

3x+2,5=3,5+2x

3x-2x=3,5-2,5

x=1.