1. За месяц на предприятии изготовили 600 приборов. 15% изготовленных приборов не смогли пройти

контроль качества. Сколько приборов не прошло контроль качества?2.Найти 40% от числа 3803.Найти число, 45% которого равно 5404.Тракторист вспахал 35% поля. Сколько га составляет поле и сколько еще нужно вспахать, если он вспахал 28 га?5.В марте компьютер стоил 32000 р, в апреле он подорожал на 10%, в мае подорожал еще на 5%. Сколько стоил компьютер в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Бордухай Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

всего 600 приборов

15% -брак

600/100*15=90 шт   не прошло контроль качества

2

380/100*40=152

3

45%-х

100%-540

540*45/100=243

4

35%-28 га

100%-х

28*100/35 = 80 га

5

32000/100*10% = 3200 (10%)

цена в апреле = 32000+3200=35200

35200/100*5%=1760 (5%)

цена в мае= 35200+1760=36960 руб