Плиз срочно В школе учится 250 учеников. Из них 48% мальчиков. Сколько мальчиков учится в школе?

Найти 40% от числа 500. Найти число, 35% которого равно 700. Ученик прочитал 34% учебника. Сколько страниц в учебнике, если он прочитал 272 станицы? Учащиеся 9 класса писали экзамен по русскому я зыку и получили следующие результаты: «5» - 3; «4» - 9; «3» - 18. Других результатов не было. Составьте круговую диаграмму по данным результатов. В марте телевизор стоил 8000 р, в апреле он подорожал на 10%, в мае подорожал еще на 8%. Сколько стоил телевизор в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)250 учеников - 100 %

   х мальчиков - 48%

х= 250 * 48% : 100%

х= 120 мальчиков учится в школе

2)  500 - 100%

       х -    40 %

х= 500 * 40% : 100%

х= 200

3) 700 - 35 %

    х     - 100%

х= 700 * 100% : 35%

х= 2000

4) 272 страницы - 34 %

       х страниц     - 100%

х= 272 * 100% : 34%

х= 800 страниц в учебнике

5) 3 + 9 + 18= 30 человек учащихся в классе

круговая диаграмма равна 360° и это все учащиеся класса

Составим пропорцию :

360°  - 30 учащихся

  х °  - 1 учащийся

х= 360 : 30

х= 12°

отсюда имеем

3х= 3 * 12= 36° учащиеся , которые получили "5"

9х = 9 * 12= 108° учащиеся , которые получили "4"

18х= 18 * 12= 216° учащиеся, которые получили "3"

6) 8000 * 10% : 100% = 800 р на столько подорожал в апреле

8000 +800= 8800 р новая цена в апреле

8800 * 8% : 100%= 704 р на столько подорожал в мае

8800 + 704= 9504 р столько стоил телевизор в мае

Отвечает Воронова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

48% = 48 : 100 = 0,48

250 * 0,48 = 120 (чел) - мальчиков

Ответ: 120 мальчиков

2.

40% = 40 : 100 = 0,4

0,4 * 500 = 200

Ответ: 200

3.

Вся книга = 100%

100% = х стр

34% = 272 стр

100/34 = х/272

х = 272 * 100 / 34

х = 27200/34

х = 800

Ответ: 800 страниц в книге

4.

10% = 10 : 100 = 0,1

8% = 8 : 100 = 0,08

1) 8000 + (8000 * 0,1) =

8000 + 800 = 8800 (руб) - стоил телевизор в апреле

2) 8800 + (8800 * 0,08) = 8800 + 704 = 9504 (руб) - цена телевизора в мае

Ответ: 9504 рублей