Решите уравнение и сделайте проверку: 3(6-x)+12=21 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

18-3x+12=21

30-3x=21

-3x=21-30

-3x=-9

x=3

проверка

18-3*3+12=21

18-9+12=21

9+12=21

21=21