Решите уравнение и сделайте проверку 3 (х + 6) - 15 = 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ:

3(9 + 6) - 15 = 30

Пошаговое объяснение:

3(x+6)-15=30

3x+18-15=30

3x+3=30

3x=30-3

3x=27

x=9

Отвечает Вайтёнок Аня.

Ответ:

3(х+6)-15=30

45(х+6)=30

45х+270=30

45х=30-270

45х=-240

х=5,3