Решите уравнение и выполните проверку: 3(у – 7) – 14=25


Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.

3y-21-14=25

3y=21+14+25    

3y=60    l Делим все на три

y=20

3(20-7)-14=25

Поставь лучший плиз