Пешеход за 12ч прошел 60км.Скорость велосипедиста на 10км/ч больше скоростипешехода. На сколько

меньше временипотратит велосипедист?​

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

велосипедист потратит в 2 раза меньше времени то есть 6часов

Пошаговое объяснение:

потому что скорость пешехода равен 5 кмч а велосипедиста 10 кмч

Отвечает Мишук Анастасия.

Ответ: велосипедист потратит на один час меньше времени.

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость пешехода:

V=S/t=60/12=5 км/час.

Скорость велосипедиста:

5+10=15 км/час.

Велосипедист пройдет расстояние 60 км за 4часа.

t=S/V=60/15=4 часа.

Найдем разницу времени пешехода и велосипедиста.

5-4=1 час.