- 5/6+ 1/2=???помогите пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.

Ответ:

1 1/3

Пошаговое объяснение:

-5+3/6 =-8/6=-1 1/3

Отвечает Сакеней Куатжан.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

Добавляем множитель 3 к 1/2, и получаем -5/6 + 3/6 = -2/6, затем сокращаем дробь, и получаем окончательный ответ -1/3.