После того, как было пройдено 68% всего пути, осталось пройти еще 9,6 км. Каков весь путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.

Ответ:

30 км весь путь

Пошаговое объяснение:

Весть путь составляет 100%.

100% - 68% = 32% пути осталось пройти, что составляет 9,6 км

32% - 0,32

9,6 : 0,32 = 30 (км) весь путь

-------

30 - 30*0,68 = 9,6

30 - 20,4 = 9,6

9,6 = 9,6 - верно