Найти множество значений функции y=3sinx​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинов Павел.

Ответ:

\mathbb D(3\sin x) = [-3;3]

Пошаговое объяснение:

Мы знаем, что \mathbb D(\sin x) = [-1;1]. Тогда у функции в 3 раза большей, множество значений тоже будет в 3 раза больше, то есть \mathbb D(3\sin x) = [-3;3]